Волков Николай Николаевич

Программист
Вопросы
  • Вопрос: 09.08.2019 — 11:24
    Здравствуйте. Как попасть на прием к гл.врачу либо к его заместителю для уточнения диагноза и тактики лечения? Когда планируется визит профессора Орлова Е.В. в августе и в сентябре, как к нему попасть с этим же вопросом и консультация у него...
    Здравствуйте. Вы можете придти на прием по полису ОМС для получения консультации 14.08.2019 с 10-00 до 12-00 в кабинет №308, заместителя главного врача по медицинской части Зинченко Юне Юрьевне, при необходимости будете записаны на прием к профессору Орлову Е.В.
  • Вопрос: 07.06.2019 — 18:08
    Здравсвуйте.как получить выписку о прохождении лечения в1997году по сифилису может ли родитель получить выписку.я живу в саранске мне 46 лет
    Добрый день! В части 1 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" указано, что сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях. Согласно части 5 статьи 22 вышеуказанного закона, пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Таким образом, для получения необходимой информации, Вам следует направить в адрес учреждения запрос, который будет рассмотрен в соответствии с действующим законодательством. Юрисконсульт Поляков Д.А. 18.06.2019г.
  • Вопрос: 07.06.2019 — 18:08
    Здравсвуйте.как получить выписку о прохождении лечения в1997году по сифилису может ли родитель получить выписку.я живу в саранске мне 46 лет
    Добрый день! В части 1 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" указано, что сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях. Согласно части 5 статьи 22 вышеуказанного закона, пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Таким образом, для получения необходимой информации, Вам следует направить в адрес учреждения запрос, который будет рассмотрен в соответствии с действующим законодательством. Юрисконсульт Поляков Д.А. 18.06.2019г.
все вопросы »

Волков Николай Николаевич
Рейтинг:
Коллеги 134
все коллеги »